Se sortearon las cabañas para Villa La Angostura

El miércoles 31 se realizó el sorteo de las cabañas del Complejo Cullumche en Villa La Angostura para la Temporada 2018/2019

06 de noviembre de 2018, 08:10.

Se sortearon las cabañas para Villa La Angostura

Ampliar imagen


Con la presencia del coordinador de Turismo UNCuyo, Gabriel Rey, la escribana pública Pamela Santoro y público en general se sortearon entre las 963 personas que se registraron on line, el alojamiento por semana en las cabañas de Villa La Angostura.

De esta manera, se brindó una mayor transparencia en la asignación de plazas y más oportunidades para que todos pudieran disfrutar de estas hermosas y cómodas instalaciones de la UNCuyo.  

Semana 1 (30 de diciembre al 06 de enero)

CUYEN

  • Ganador: (1473) Ramos Escudero, Rocio             
  • Suplente 1: (862) Costa, Teresita del Carmen   
  • Suplente 2: (1413) Guaycochea, Pablo Gustavo              

 ANTU

  • Ganadora: (1407) Abdon, Anisa
  • Suplente 1: (1432) Figueroa, Brenda Sofía
  • Suplente 2: (1073) Rodriguez, María Eugenia

 

Semana 2 (06 al 13 de enero)

CUYEN

  • Ganadora: (1502) Mora, Verónica Janet              
  • Suplente 1: (1020) Solorza, Natali           
  • Suplente 2: (980) Lisboa Murri, Lucila Belén

 ANTU

  • Ganador: (1305) Pucillo, Alexis Paolo
  • Suplente 1: (1493) Barzola, Agustín
  • Suplente 2: (972) Borrini, Ornella Fiamma

 

Semana 3 (13 al 20 de enero)

CUYEN 

  • Ganadora: (1042) Caperón, Patricia Ruth            
  • Suplente 1: (1050) Aballay, Milagros     
  • Suplente 2: (1526) Borrini, Giuliano Franco        

 ANTU

  • Ganador: (1268) Sanchéz, José Alberto
  • Suplente 1: (923) Echegaray, María Dolores
  • Suplente 2: (1344) Rosales, Carlos Gabriel

 

Semana 4 (20 al 27 de enero)

 

 CUYEN

  • Ganadora: (1086) Acuña, Yamila             
  • Suplente 1: (1309) González, Alejandra               
  • Suplente 2: (1039) Arlandi, Marcos Abel             

 ANTU

  • Ganadora: (1063) Barro, Rodrigo Nicolás
  • Suplente 1: (1446) Veloce, Claudia
  • Suplente2: (1299) Arjona Campos, María Florencia

 

Semana 5: 27 de enero al 03 de febrero

CUYEN 

  • ganadores          (1287) Solanes, José Luis            
  • suplentes 1        (900) Retamazo, Erica   
  • suplentes 2        (784) Conte, Carolina    

 ANTU

  • Ganadora: (944) Zárate, Sofía
  • Suplente 1: (1349) Semenzato, Susana
  • Suplente 2: (1154) Estevez, Ayrton

 

Semana 6 ( 03 al 10 de febrero)

CUYEN 

  • Ganadora: (1316) Piolo, Natalia
  • Suplente 1: (845) Fayad, Federico          
  • Suplente 2: (1041) Rossi, Manuel Ignacio            

 ANTU

  • Ganador: (1007) Serio, Eduardo Vicente
  • Suplente 1: (1285) Vilca, Mayra Aylén
  • Suplente 2: (808) Méndez Morales, Ricardo Emir

 

Semana 7 (10 al 17 de febrero)

CUYEN 

  • ganadores          (1507) Bonader Vázquez, Nahir Florencia           
  • suplentes 1        (902) Dussel, María Angelina    
  • suplentes 2        (1048) Catania, Marcela del Rosario       

ANTU

  • Ganador: (1041) Rossi, Manuel Ignacio
  • Suplente 1: (1365) Aguilera, Dulce
  • Suplente 2: (797) Bazán, Yemina

 

Semana 8 (17 al 24 de febrero)

 

CUYEN

  • Ganadora: (1360) González Vila, Valentina        
  • Suplente 1:  (1158) Giudice Blanquer, Agustina
  • Suplente 2: (1202) Almonacid, Anabel María     

ANTU

  • Ganador: (843) Argumedo, Felipe
  • Suplente 1: (1507) Bonader Vázquez, Nahir Florencia
  • Suplente 2: (1359) Gaido, Bruno